российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учителям и воспитателям Севастополя на треть урезали зарплаты

В Севастополе зарплаты учителям и воспитателям сократились примерно на треть. Об этом сообщила председатель севастопольской городской организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Козлова.

Как передает корреспондент NDNews, в штатное расписание всех образовательных учреждений внесены изменения, которые касаются сокращения стимулирующих выплат. Согласно документам, зарплаты учителей и воспитателей сократились на 3-4 тыс. рублей: с начала 2016 года учителя получают 12-15 тыс. рублей в месяц, а воспитатели – 10 тыс. рублей.

«Это нарушение законодательства. Я хочу, чтобы нас услышали. Нельзя допустить, чтобы учитель жил на 10-15 тысяч рублей, даже работая на полторы ставки», – цитирует Козлову «Учительская газета».

Согласно нормативным документам с 1 января 2016 года финансирование бюджетных учреждений города должно осуществляться по государственному заданию, однако правительство Севастополя не разработало соответствующий документ. При этом власти утверждабт, что с 1 января 2016 года фонд оплаты труда не сокращался.

Сентаор от Севастополя Ольга Тимофеева предложила до 1 апреля 2016 года ввести мораторий на работу бюджетных учреждений без госзадания и оставить зарплаты учителей и воспитателей на уровне 2015 года.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 08.02.16

Украина намерена принять «Евровидение-2017» в Севастополе. Не рановато?. / Уран против Сатурна. Гороскоп NDNews на 8 – 14 февраля 2016 года. / Мстя ее страшна: в Крыму запретили прощальный концерт уволенного дирижера симфонического оркестра. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках