российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заксобрание Севастополя на следующей сессии проголосует за выборы губернатора и отставку спикера

На следующей сессии Заксобрание Севастополя будет рассматривать поправку о прямых выборах губернатора. Также парламентарии должны будут проголосовать за постановление об отставке спикера Алексея Чалого.

Как передает корреспондент NDNews, губернаторские выборы – один из вопросов, требующих внесения изменений в Устав Севастополя, которые будут рассмотрены на весенней сессии Заксобрания. Чтобы изменить нормы Устава, необходимо получить поддержку двух третей от общего числа депутатов, то есть набрать 16 голосов. Возможно, законопроект поддержит «Единая Россия», имеющая 22 из 24 депутатских мандатов, пишет «Российская газета».

Кроме того, на ближайшем пленарном заседании депутаты ЗС также должны будут проголосовать за постановление об отставке спикера Алексея Чалого. Однако с датой законодатели еще не определились.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 11.02.16

Не послать ли нам гонца? Власти Крыма возвращаются к документообороту «из рук в руки». / Крым первым в России получил мобильный медицинский комплекс для помощи в ЧС. / В Бахчисарае накрыли банду драгдилеров «широкого профиля». Группировке вменяются тяжкие преступления и отмывание денег. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках