российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе подорожали рис и мясо, зато подешевела «молочка»

За прошлую неделю в Севастополе подорожали крупы и мясо.

Как передает корреспондент NDNews, цены на рис подскочили сразу на 3,8%. Далее в антирейтинге подорожавших продуктов идет сахар, выросший в цене на 2,84%. Замыкает тройку куриное мясо, его стоимость поднялась на 1,13%.

В управлении потребительского рынка и лицензирования Севастополя отмечают, что в севастопольских магазинах на 1% повысили ценник на колбасную продукцию, также немного подорожала говядина и свинина.

В то же время, яйца для севастопольцев неожиданно подешевели на 7,89%. Упали цены на «молочку»: сметана опустилась в цене почти на 5%, а творог – на 2,6%. Как уверяют чиновники, доступнее горожанам стал и так называемый «борщевой набор», потерявший в цене 2,63%. Стоимость хлеба осталась на прежнем уровне.

Севастопольские власти отмечают, что около 20 социально значимых продуктов в городе дешевле, чем в магазинах Симферополя и Ялты.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 15.02.16

В Крым пришла весна: на этой неделе потеплеет до +20. / Эксперт: Крым не сможет заменить турецкие курорты из-за жадности отельеров. / Заблокированные на Украине русские дальнобойщики подвергаются издевательствам. Поступают сведения о грабежах, «отжиме» автотранспорта и поджогах российских грузовиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках