российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе создадут плавучий музей

В Севастополе на базе большого противолодочного корабля «Керчь» создадут плавучий музей.

Как передает корреспондент NDNews, в конце 2014 года на корабле произошел пожар, после чего он выбыл из состава Черноморского флота. Судно должны были затопить или продать на металлолом, но представители севастопольского отделения «Партии Ветеранов России» предложили сделать из корабля филиал музея ЧФ.

Как отметил председатель РО ПП «Партия ветеранов России» в городе Севастополе Сергей Бинали, в городе-герое есть наземные музеи, при этом надводных нет. Он добавил, что партия уже получила положительное решение Генштаба, но согласование всех вопросов ведется с сентября 2015 года и, по всей видимости, затягивается.

Большой противолодочный корабль «Керчь» – один из последних действующих боевых кораблей времен холодной войны. «Керчь» спустили на воду в 1972 году, и почти за полувековую историю судно успело поучаствовать в выполнении боевых задач в Черном и Средиземном морях.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 19.02.16

В центре Севастополя поставили пятиметровый макет памятника Потемкину. / 20 февраля в жилом районе Севастополя взорвут бомбу – настоящую. / В Севастополе новый оператор начал продажу sim-карт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках