российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мичман ЧФ хотел разбогатеть на фиктивных отчетах из гостиницы

В Севастополе старший мичман Черноморского флота решил обмануть бухгалтерию и «подзработать» 56 тыс. рублей.

Как передает корреспондент NDNews, со 2 февраля по 17 марта 2014 года мичман находился в служебной командировке в Сочи, где заплатил за проживание в гостинице 24 тыс. рублей. Военный попросил администратора гостиницы указать в отчетных документах фиктивную сумму за проживание – 80 тыс. рублей. Она согласилась и передала ему «липовые» документы.

Вернувшись на службу, мичман представил в финансовую службу части фиктивный отчет, после чего деньги были проведены по бюджетному учету и выданы ему на руки. Таким образом, он незаконно присвоил государственные 56 тыс. рублей.

В ходе следствия и на суде мошенник признал себя виновным, в содеянном раскаялся, а также добровольно возместил причиненный ущерб, сообщили в военном следственном управлении СК РФ по Черноморскому флоту. Севастопольский гарнизонный военный суд признал мичмана виновным по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана) и оштрафовал его на 40 тыс. рублей.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 23.02.16

В 2014 году Запад поверил крымчанам. Признания экс-главы украинской службы безопасности. / Тьма отступает. Гороскоп NDNews на март 2016. / Шеф! Всё пропало.. Констатировали участники заседания СНБО Украины по Крыму 28 февраля 2014 года. Турчинов собрался было повоевать, но не продемонстрировал должного настроя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках