российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ремонт дорог в Севастополе планируют потратить 264 миллиона рублей

Власти Севастополя решили потратиться на ремонт городских дорог. Также в планах правительства – начать адаптацию городской инфраструктуры к потребностям людей с ограниченными возможностями.

Как передает корреспондент NDNews, из бюджета в 2016 году на капитальный ремонт дорог выделено 264 млн рублей, на текущий ремонт – 164 млн рублей. Составлены сметы по 36 объектам, подлежащим текущему ремонту, и по 17 объектам, которым необходим капитальный. Также заложены средства на содержание дорог, нанесение разметки, ремонт и установку остановочных павильонов, сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Также реконструкция дорог будет проводиться с учетом требований программы «Доступная среда»: инфраструктура города должна быть максимально удобна для людей с ограниченными возможностями. Поэтому на тротуарах будут убраны препятствующие движению бордюры, появятся специальные съезды для колясок.

Напомним, в 2015 году в Севастополе было отремонтировано 13 км дорог, на ремонтные работы было затрачено 102,3 млн рублей.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 04.03.16

8 марта в Крым придет настоящее лето. / Севастопольцы сами скрутили автовора и теперь ищут его жертв. / Самые крутые слухи недели: Бахчисарайское бурдальеро. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках