российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В долине Кара-Коба построили 25-тонный купол, чтобы взорвать бомбу

В долине Кара-Коба спасатели взорвали немецкую авиабомбу SD-50 времён Великой Отечественной войны.

Как передает корреспондент NDNews, работы по разминированию в долине Кара-Коба проводились две недели. Кроме авиабомбы SD-50, там были найдены еще 433 боеприпаса разных типов и калибров, в том числе две авиабомбы, артиллерийские снаряды, минометные мины, гранаты и патроны.

«Пиротехники тщательно изучили снарядs и провели все необходимые меры для безопасного обезвреживания», – сообщил замначальника части пиротехнических и специальных водолазных работ спецотряда МЧС Арсен Смаилов.

По его словам, под возможный радиус разлета осколков попадали две линии электропередач и автомобильная дорога. Чтобы минимизировать последствия от уничтожения боеприпаса, спасатели накрыли опасную находку 25-тонным куполом из 2 тыс. мешков с песком – это позволило не только предотвратить разлет поражающих элементов, но и погасить ударную волну.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 11.03.16

Жилье в Крыму на 30% дороже, чем в других регионах России, но спрос растет как на дрожжах. / «Главное – честно заполнить декларацию!» Крымских чиновников учат бороться с коррупцией. / Сербский политолог: Крым – это символический реванш за Косово. Аксенов согласился и пообещал союзникам моральную поддержку, а если прикажут – и «физическую».. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках