российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отключают ТЭЦ

В Севастополе ночью остановят работу теплоэлектроцентрали, вырабатывающей электроэнергию и тепло.

Как передает корреспондент NDNews, многие жители города стали жаловаться в горадминистрацию, что на улице потеплело, а в квартирах отопление до сих пор не отключено. Поэтому теплоэлектроцентраль решено было остановить.

Как отметил на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Андрей Демин, остановка ТЭЦ не скажется на балансе электроэнергии в городе. В свою очередь, директор ПАО «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин пояснил, что мощность, которую ранее вырабатывала ТЭЦ, будет компенсирована за счет подачи электроэнергии по энергомосту. «Потребление не понизится. Мощность ТЭЦ, порядка 18 МВт, будет компенсирована за счет подачи с материка», – цитирует его заявление ТАСС.

Напомним, с 15 апреля Севастополь получает электроэнергию без ограничений. 16 апреля впервые с момента объявления в городе режима ЧС 23 ноября 2015 года на линию вышли все 96 троллейбусов.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 18.04.16

В Крыму авиаполк Черноморского флота ищет подводные лодки противника. / В Крыму установят памятник Путину. Монумент может появиться к 3-летию возвращения полуострова в Россию. / Чудеса погоды: в Крыму похолодает до нуля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках