российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уникальные артефакты Херсонеса можно будет увидеть в 3D-формате через Интернет И знаменитую стелу с присягой Херсонеса тоже

Херсонес готовит новую античную экспозицию, где будут представлены уникальные артефакты возрастом более 2 тыс. лет. Каждый из них воспроизведут в 3D-формате в интерактивном музее.

Как передает корреспондент NDNews, экспозиция будет состоять из новых находок и наиболее ценных старых экспонатов. В пресс-службе музея NDNnews подтвердили, что в их числе знаменитая стела с текстом присяги Херсонеса, хранящаяся в запасниках музея. При разработке экспозиции проводились консультации с греческими специалистами.

Выставка откроется грядущим летом – вероятно, в августе. Посетить виртуальный музей сможет любой, не выходя из дома. Но директор Херсонесского заповедника Лариса Седикова рекомендует ознакомиться с выставкой вживую. Напомним, что вход и все экспозиции в Херсонесе бесплатны.

Крым, Андрей Лободинов

Крым. Другие новости 20.04.16

Севастопольские власти решили поздравить ветеранов с Днем Победы за счет Москвы. / Ветераны со всей России смогут бесплатно приехать в Крым на майские праздники. / Полусладкие и игристые: в Севастополе выпустили лимитированную коллекцию «Города-Герои». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках