российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В троллейбусном парке Севастополя не досчитались 20% водителей

За время энергоблокады Крыма троллейбусный парк Севастополя потерял около 20% водителей. Об этом сообщил директор ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.

Как передает корреспондент NDNews, движение троллейбусов в городе во время блэкаута было остановлено почти на месяц, а потом ограничено. «Многие водители перешли работать на автобусы, потому что мы стояли. Ушло 20 водителей. Это большое количество для нас», – цитирует Гончарова ТАСС. Он уточнил, что часть водителей во время энергоблокады работала в бригадах по обслуживанию дизельгенераторов.

По словам директора предприятия, сейчас на маршрутах работают 85 из 96 троллейбусов. Весь подвижной состав выйдет на линию к 15 мая, когда энергоснабжение полуострова будет полностью восстановлено. «Сейчас заканчивают стажировку обученные водители, которые были приняты на наши курсы в августе прошлого года. К 15 мая будут сформированы четыре полноценные смены. В июле – еще 25 человек. Таким образом, мы пополним потери», – пояснил Гончаров.

Отметим, что в этом году «Севэлектротрансу» понадобятся дополнительные водители, поскольку государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) должна в ближайшее время приобрести для Севастополя 62 новых троллейбуса.

Севастополь, Татьяна Ильина

Севастополь. Другие новости 26.04.16

Уже не совсем Европа: на Украине не будут легализовывать однополые браки, пообещал Порошенко. / В Севастополе продают кулинарную новинку – печенье с комарами (ФОТО). / Властям Крыма и Севастополя дали срок: сотни мероприятий ФЦП сорваны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках