российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курортникам обещают полный 3G отдых от Севастополя до Феодосии

К началу активного курортного сезона все основные трассы Крыма и побережье будет обеспечено мобильной связью стандарта 3G. Полностью модернизацию сети планируют закончить к концу этого года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании Совмина Крыма генеральный директор «К-телеком» Владимир Зайцев заверил, что к началу курортного сезона побережье от Севастополя до Феодосии покроет сеть 3G. В феврале преимущества современных стандартов мобильной связи уже ощутили жители Симферополя и Симферопольского района. Однако такое утверждение удивило главу Крыма.

«К большому сожалению на ЮБК и в Симферополе качество связи оставляет желать лучшего, и это еще не сезон, – подчеркнул Сергей Аксёнов. – Вам повезло, что 8 марта крымские женщины вам темную не устроили». Глава региона отметил, что половина трассы от Симферополя до Ялты не покрыта мобильной связью. «Качество отвратительное, – указал Аксёнов. – Чтобы нормально поговорить, я пять раз дозваниваюсь».

Проблемы с мобильной связью 8 марта гендиректор «К-Телекома» объяснил перегрузками на коммутаторе. Новый уже куплен, установлен и в середине мая войдет в систему. С претензиями к качеству связи вдоль Ялтинской трассы Зайцев согласился, но сослался на работы по замене оборудования. «Когда вы ехали с Ялтинского форума, мы находились в процессе подключения базовых станций», – пояснил он главе республики.

Зайцев добавил, что к курортному сезону мобильная связь будет налажена вдоль всех главных курортных трасс. До конца лета 3G придет в крупнейший степной Белогорский район, потом в северные регионы Крыма, и уже к концу года с мобильной связью проблем не будет нигде.

«Совокупный объем инвестиций в мобильную связь составит 5 млрд руб», – заключил гендиректор «К-Телекома».

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 26.04.16

В троллейбусном парке Севастополя не досчитались 20% водителей. / Уже не совсем Европа: на Украине не будут легализовывать однополые браки, пообещал Порошенко. / В Севастополе продают кулинарную новинку – печенье с комарами (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках