российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный духовник Путина прибыл в Херсонес поддать россиянам сакрального жару

В Севастополе выступил хор Сретенского мужского монастыря во главе с наместником, епископом Егорьевским Тихоном (Шевкуновым), викарием Патриарха Кирилла.

Как передает корреспондент NDNews, монастырский хор дал концерт в античном театре Херсонеса, исполнив церковные песнопения, светские романсы и советские песни.

Затем Тихон Шевкунов ответил на вопросы прихожан, правда, разъяснять, кто чей духовник отказался (Шевкунова называют духовником президента Путина, но сам он об этом никогда не заявлял), зато рассказал о проблемах образования в России, посетовав, что в школах уже не узнают знаменитых строк Пушкина.

Епископ Егорьевский сообщил, что заступился бы за украинского священника Андрея Пирогова, которого отстранили от богослужения за прикрепленную к рясе георгиевскую ленточку. Шевкунов подчеркнул, что выступает за право каждого выражать своё мнение, каким бы оно не было.

На вопрос о церковном статусе Крымской епархии Украинской православной церкви отметил, что пересмотра статуса не планируется: отношения между двумя странами на сегодня и так «страшные», усугублять конфликт не стоит.

Шевкунов сообщил, в Москве уже создана рабочая группа по созданию в Херсонесе православного центра и музея православия.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 11.05.16

На выборах в Госдуму РФ в Крыму будут работать иностранные наблюдатели. / В Крыму подключили 4 ветку энергомоста, но режим ЧС сохранят до 15 мая. / Четыре эвакуируемых дома, семь постов оцепления, сорок тонн песка: в Севастополе взорвут авиабомбу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках