российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь – культурный центр Крыма или город высоких цен? Социологическое исследование

82% жителей Севастополя верят, что жизнь улучшится: не сейчас, так когда-нибудь. Таковы результаты опроса населения, проведенного социологом Евгением Копатько.

Как передает корреспондент NDNews, в опросе приняли участие 400 севастопольцев разных политических взглядов и возраста.

78% севастопольцев заявили, что в целом удовлетворены жизнью. 19% удовлетворены частично. Тотально недовольны жизнью только 3% респондентов. При этом 45% горожан считают, что в течение трех-пяти лет их жизнь улучшится. 30% ждут улучшения в течение ближайших двух лет. 7% участников опроса прогнозируют перемены к лучшему лет через 10-15 лет. 4% севастопольцев не ждут позитивных изменений, а 2% горожан считают, что жизнь ухудшится. Остальные затруднились ответить.

На вопрос «Если брать в целом, то чем для вас является Севастополь», 37% участников назвали Севастополь родиной, 16% – городом-героем, 9% родным городом, 5% – базой ЧФ, 5% – легендарным городом, по 4% – городом русских моряков, любимым городом и городом, достойным поклонения, по 3% – городом боевой славы и городом, в котором вырос, по 2% – морским портом России, военной базой, культурным центром Крыма и городом высоких цен, 1% – «городом, которым горжусь».

Самой значимой достопримечательностью большинство назвали Памятник затопленным кораблям. Второе место заняла 35-я батарея. В первую пятерку вошли так же Херсонес, Сапун-гора и Малахов курган.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 11.05.16

Главный духовник Путина прибыл в Херсонес поддать россиянам сакрального жару. / На выборах в Госдуму РФ в Крыму будут работать иностранные наблюдатели. / В Крыму подключили 4 ветку энергомоста, но режим ЧС сохранят до 15 мая. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках