российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Заксобрания Севастополя отказываются менять мальчиков на девочек

Депутаты Законодательного собрания (ЗС) Севастополя обеспокоены планами переноса Нахимовского училища и видят в них происки застройщиков. Училище по предположению депутатов хотят перенести в здание Московского банковского колледжа в Севастополе, а в самом училище разместить Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ в Севастополе.

Как передает корреспондент NDNews, о планах переноса Нахимовского училища стало известно из письма, поступившего на имя министра обороны Шойгу. Причиной переноса названо неудовлетворительное состояние учебного заведения. Этот документ оказался в распоряжении общественного движения «Служу Севастополю», сообщает пресс-служба ЗС.

Депутаты поддержали общественников, увидев в переносе интересы застройщиков. «Место, где находится училище, для них – «лакомый кусочек». Вид, море в пяти минутах ходьбы – цена на жильё будет достаточно высокой», – заявили депутаты.

Перенос училища по мнению депутатов может вызвать большое социальное напряжение.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 12.05.16

Овсяная каша по 5 рублей и семга за 99: как кормят депутатов в парламентской «столовке». / Севастополь – культурный центр Крыма или город высоких цен? Социологическое исследование. / Главный духовник Путина прибыл в Херсонес поддать россиянам сакрального жару. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках