российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Овсянников потребовал от департамента городского хозяйства Севастополя «приложить все усилия» Особое внимание – «светоточкам», дворам и паркам

Севастополь, Август 09(Новый День, Анастасия Зук) –ВРИО губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников посоветовал чиновникам департамента городского хозяйства «ускориться» и навести порядок в городе. Об этом сообщается на сайте правительства города.

Как передает корреспондент NDNews, недовольство нового градоначальника вызвали низкие показатели благоустройства – все на стадии проектирования или утверждения планов-графиков работ. В городе наружное освещение функционирует на 80%, новые спортивно-игровые комплексы не установлены, а ремонт внутридворовых дорог только начался. «Из 4 тыс. неработающих светоточек в первом полугодии отремонтировано чуть более 50. Ни одна детская площадка не установлена, скверы и парки находятся на стадии проектирования. Для благоустройства города необходимо нарастить темп работ – сейчас все показатели крайне низкие. Требую приложить все усилия для реализации программы ремонта придомовых дорог и установки детских игровых площадок в установленные сроки», – цитирует пресс-служба правительства Севастополя поручение Овсянникова и.о. директору департамента Андрею Демину.

По словам Демина, в городе уже начался ремонт внутридворовых дорог, которые сделают по 68 адресам, стоимостью 22 миллиона рублей. На 84 миллиона рублей облагородят зеленые насаждения площадью – 297 гектаров. А до 20сентября установят 51 детскую и 10 спортивных площадок.

Севастополь. Другие новости 09.08.16

В Севастополе некуда девать усопших. Строительство крематория вызывает споры. / В два района и пять городов Крыма вода по-прежнему доставляется транспортом. Где-то лишь приступили к строительству сетей или, наоборот, безнадёжно затянули, где-то – только знакомятся с документацией. / В Крыму открыт специализированный пляж для инвалидов-колясочников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках