российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе застройщики-индивидуалы успешно торговали муниципальной землей, приобретенной по подложным документам Такой процент прибыли с одной сделки не снился даже акулам капитализма

Прокуратура потребовала вернуть в собственность Севастополя 20 гектаров земли некогда «подаренных» членам обслуживающего кооператива ЖСТИЗ «Каньон».

Как передает корреспондент NDNews, после прокурорской проверки выяснилось, что земельные участки в районе улиц Федоровская, Линия 1 и Линия 2 Качинского шоссе, были отчуждены незаконно. «Установлено, что в октябре-ноябре 2013 года членами указанного кооператива получены свидетельства на право собственности на земельные участки общей площадью 20 га. Основанием для выдачи правоустанавливающих документов на землю якобы послужило распоряжение Севастопольской городской государственной администрации, которое органом исполнительной власти не издавалось», – уточнили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Таким образом, земельные участки выбыли из собственности города вопреки требованиям земельного законодательства. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления – подделки, изготовления или сбыта поддельных документов.

Кроме того, прокуратурой Нахимовского района в районный суд подано 11 исковых заявлений о признании недействительными правоустанавливающих документов и истребовании указанных земельных участков из чужого незаконного владения. Между тем, как следует из объявлений о продаже недвижимости, цена на «голые» земельные участки в районе Качинского шоссе стартуют от 2 миллионов рублей.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 09.08.16

В Киеве голодающий шахтер поджег себя вместо покрышек. / Овсянников потребовал от департамента городского хозяйства Севастополя «приложить все усилия». Особое внимание – «светоточкам», дворам и паркам. / В Севастополе некуда девать усопших. Строительство крематория вызывает споры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках