российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд поставил точку в скандале со сносом торговых ларьков в Севастополе

Действия правительства Севастополя по демонтажу нестационарных торговых объектов (НТО) признаны законными. Такое решение принял Верховный суд России.

Как передает корреспондент NDNews, группа предпринимателей подала иск в Верховный суд, в котором пыталась оспорить схему размещения НТО в Севастополе до 1 ноября 2017 года. Данная схема предусматривала демонтаж НТО, владельцы которых не предоставили необходимых документов, а также НТО, располагающихся в историческом центре города. Предприниматели, осуществляющие свою деятельность по документам, полученным до 2014 года, в точках торговли, не предусмотренных схемой, обязаны демонтировать НТО по истечению срока договора аренды торгового места.

Верховный суд отказал в удовлетворении иска, признав, что разработка и утверждение схемы размещения НТО не противоречили законодательству.

Напомним, власти города демонтировали НТО на Историческом бульваре с привлечением ОМОНа, также были снесены НТО у входа в Херсонес и на Сапун-горе.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 16.08.16

16 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / На Украине на месте массовых казней открыли зоопарк. / В Крыму задержали еще двух причастных к диверсиям. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках