российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольская чиновничья логика: строительство федеральных дорог должно подорожать, а местных – подешеветь

В правительстве Севастополя недовольны финансовыми аппетитами местных дорожников и одновременно выражают уверенность, что объемы финансирования строительства севастопольского участка федеральной трассы «Таврида» будут увеличены.

Как передает корреспондент NDNews, увеличение стоимости севастопольской «Тавриды» протяженностью 34,5 километров, может произойти путем внесения изменений в федеральную целевую программу.

«Корректно говорить об увеличении объемов финансирования строительства трассы «Таврида» можно будет после внесения изменений в ФЦП. Решение еще не принято, но мы знаем, что объемы будут подтверждены. Нужно дождаться внесения изменений», – цитирует ТАСС и.о. директора департамента городского хозяйства Севастополя Андрея Демина. По его словам, в Федеральном дорожном агентстве «Росавтодор» уже состоялось заседание комиссии, на котором определялась стоимость севастопольского участка трассы, однако окончательную сумму пока называть рано.

Между тем, накануне ВРИО губернатора Севастополя потребовал от своих чиновников проверить сметы ремонта городских дорог на предмет обоснованности изменения объемов и повышения расценок. Овсянников поручил проверить всю документацию до 24 августа. Всё, что будет выявлено сверх установленных нормативов, врио потребовал перенаправить на другие участки.

Как сообщал NDNews, федеральная трасса «Таврида», которая должна соединить Керчь с Симферополем и Севастополем, уже подорожала в 1,5 раза.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 22.08.16

Украинский дипломат обнаружил «деструктивные» пророссийские процессы в ПАСЕ. / В Севастополе один из бойфрендов хозяйки жестоко избил квартирантку. / Маразм торжествует: прокуратура Украины «сшила дело» Сергею Шойгу. И занимается таким же «шитьем» Путину и Медведеву. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках