российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алтабаева выступила с заявлением против закрытия Севастополя

Спикер законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева не поддержала непопулярную идею возвращения к закрытому статусу города.

Сегодня выяснилось, что законодательное собрание не поддерживает вопрос о возвращении Севастополю закрытого статуса на фоне усиления роли Черноморского флота, а также из-за выросшего населения и нагрузки на инфраструктуру.

Как передаёт корреспондент NDNews, по мнению спикера, город нуждается не в новом статусе, а в инвесторах, что практически невозможно в условиях пропускного режима.

«Я не мыслю Севастополя без флота, но это не означает, что мы должны в этих условиях стать закрытым городом – это моя точка зрения», – сказала Алтабаева.– Мы должны создать условия, чтобы те, кто приезжает к нам и сами севастопольцы имели здоровую среду. Легче всего что-то закрыть».

Правда, как отмечают наблюдатели, в Севастополе и так ни одна серьёзная политическая сила не выступает за придание городу закрытого статуса. Эксперты склонны видеть в этом вопросе заготовку, с целью дать возможность спикеру сделать популистское заявление в первый рабочий день.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 07.09.16

10 сентября пьющих керчан ждёт трудный вечер праздничного дня. / «Получи, фашист, гранату»: В Севастополе фанат «Азова» пострадал лицом и затылком (ФОТО). / ЦБ не проведёшь: более половины зашедших в Крым банков оказались мелкими и ненадёжными. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках