российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе волгоградский лжекосметолог «омолаживал» клиенток инъекциями с обычной водой

В Севастополе мужчина, представившись косметологом высокой квалификации, обманул всех – от клиенток до хозяйки салона. В этом ему помогли 19 поддельных сертификатов.

Как передает корреспондент NDNews, 24-летний житель Волгограда взял себе псевдоним Моррисон-Маршал. Обманным путём «косметолог» получил 36 тыс. рублей от хозяйки салона, которую уговорил приобрести специальный косметологический стол, сообщив, что имеет связи с прямыми поставщиками такого оборудования из Москвы.

Затем курс от «специалиста» прошла администратор салона красоты, заплатив ему 17 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда. Сотруднице салона аферист сообщил, что является арендатором салона, и все оплаты она должна производить непосредственно ему, завладев еще 5 тыс. рублей. А клиенткам салона под видом мезотерапии и биоревитализации «косметолог», как выяснилось, делал подкожные инъекции водой.

Привлеченный судом эксперт сообщил, что проведение процедур мезотерапии требует наличия диплома о высшем медицинском образовании, сертификатов о прохождении косметологических курсов и соответствующей лицензии. Без представления этих документов дистрибьюторы не продают препараты для мезотерапии.

Суд приговорил «Моррисона-Маршала» в двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Также суд удовлетрил иск клиентки салона о взыскании материального ущерба.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 08.09.16

Пока итальянские города братаются с крымскими – украинские разрывают узы с сибирскими. / В Севастополе на одном из складов обнаружили около тридцати тонн мяса непонятной животной природы. / «За что стояли?»: суд обязал «революционера» Порошенко выплачивать пенсию свергнутому экс-премьеру Азарову. В пенсионном фонде Украины переполох. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках