российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казачья бухта в Севастополе останется без школы и детского сада: сроки по контракту и реальность – вещи несовместимые

Сроки сдачи общеобразовательной школы в микрорайоне Казачьей бухты переносятся на лето следующего года, а детский сад начнет работать весной. Таким образом, в очередной раз не выполнены в срок задачи федерально-целевой программы по Севастополю.

Как передает корреспондент NDNews, перенос сроков происходит не впервые: сначала планировалось сдать объекты в Казачьей бухте к 1 сентября, потом открытие перенесли на конец 2016 года, теперь снова сдвинули. Чиновники уверяют, что уж теперь сроки точные. «Есть заверения управления капитального строительства, что проектно-сметная документация, экспертиза будут готовы. По их планам объект должен будет запущен летом будущего года. Будем надеяться, что это так и будет!» – заявил замгубернатора Севастополя по социальным вопросам Юрий Кривов.

Как сообщил Кривов, торги по детскому саду в Казачьей уже состоялись. В течение нескольких дней будет подписан контракт на производство строительно-монтажных работ. По условиям контракта работы должны быть завершены в декабре. Но Кривов не советует ориентироваться на сроки контракта: «Я, откровенно говоря, будучи реалистом, думаю, что с учётом того, что нужно будет заниматься благоустройством территории, приобретением мебели, оборудованием помещения, это, скорее всего, будет весной. По опыту я это знаю, но проект будет запущен».

На данный момент дети из Казачьей бухты ездят в детские сады и школы других микрорайонов Севастополя, преимущественно в ближайший из них – Камышовую бухту.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 09.09.16

В Севастополе пытались скрыть гибель военнослужащего на корабле, ходившем в Сирию. / Украина грозит преследованием международным наблюдателям на крымских выборах в Госдуму. / Крым не даёт покоя немецким бизнесменам – снова едут. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках