российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В скандале вокруг разгульных уикендов врио губернатора Севастополя промелькнула загадочная блондинка

В Севастополе набирает обороты скандал вокруг молодой команды врио губернатора города Дмитрия Овсянникова. Кроме огромных трат на увеселения и яства и неоплаченных баснословных счетов пансионату и точкам общепита, обнаружились дополнительные пикантные особенности весёлого досуга варяжской губернаторской свиты.

Как передаёт корреспондент NDNews, на прошлой неделе по поручению Дмитрия Овсянникова Главное контрольное управление Севастополя начало проверку деятельности ГУПС «Пансионаты Севастополя». На правительственном сайте сообщалось, что «данное решение было вызвано многократными сообщениями жителей города о фактах нарушений при осуществлении предприятием финансово-хозяйственной деятельности».

Очередной «решительный шаг» врио по наведению порядка городская общественность встретила поначалу благосклонно, однако севастопольские журналисты выяснили реальные причины проверок: нежелание севастопольского руководства оплачивать огромные счета за проживание и оказанные услуги.

По данным севастопольских СМИ, ссылавшихся на попавшие к ним в руки первичные документы и счета, а также на свидетельства работников, в течение месяца пребывания в одном из пансионатов ГУПа Овсянников со свитой ни в чём себе не отказывали: заставили переоборудовать номера на свой «изысканный» вкус, катались на катерах, заказывали в местном общепите много разнообразной и вкусной еды, приглашали гостей, но не приветствовали никого «со стороны». В результате затраты различных служб и подразделений ГУПа составили 3 миллиона 782 тысячи 220 рублей.

Однако врио с командой ни с кем и ни за что не расплатились. Более того, в отношении пансионата были организованы многочисленные проверки, а его руководство отстранено от работы. Трудовой коллектив вынужден был обратиться в различные инстанции со встречными заявлениями.

В распоряжении редакции NDNews оказались документы, проливающие свет на пикантные подробности скандала.

Губернатор с тигровым окрасом

Как следует из документов, семья губернатора Овсянникова расположилась в коттедже «Омега» в одноименной бухте, что в принципе в обычной ситуации совершенно нормально, если бы не несколько «но», в частности, запросы главы города.

Согласно докладной записке на имя полпреда президента в ЮФО и замгенпрокурора РФ , глава Севастополя «дал распоряжение срочно сделать ремонт в комнатах на стенах, потолках и полу с ТИГРОВОЙ РАСКРАСКОЙ, застелить новую красную дорожку с металлическими держателями, поставить стиральную машинку, заменить все телевизоры на современные плазменные или жидкокристаллические, сделать новую разводку под телевизоры, заменить всю мебель на новую в пяти комнатах, все шторы – на новые и согласовать все ремонтные работы и закупку нового оборудования, инвентаря и мебели с его представителем, а шторы – обязательно с женой Овсянникова Д.В.»

Если замену старого телевизора на новый еще можно объяснить, то требование перекрасить помещение «под тигра» – не подается никакой логике. Можно надеется, что супруга врио губернатора согласовывает только размер и цвет штор, а не вмешивается в управление городом.

Уравнение с одной неизвестной блондинкой

Согласно акту, составленному на имя гендиректора ГУПС «Пансионаты Севастополя», одновременно с губернатором и членами его команды в пансионате проживала неизвестная блондинка, которая ночевала в разных номерах.

«08 августа 2016 г. к Григорию в №229 СК №2 поселилась девушка (блондинка) возраста до 35 лет и выехала с Григорием из этого номера 14 августа 2016 г. До момента поселения в №229 вышеназванная девушка проживала в СК№3 то в № 14, то в №13».

Из этих данных получается, что сначала девушка проживала в одном номере с Дмитрием Овсянниковым, а затем с Ильей Пономаревым, будущим вице-губернатором. Можно предположить, что чиновники поступили по-джентельменски и предоставили свои апартаменты несчастной девушке, оставшейся без крыши над головой.

Травмоопасный диван

В другом акте сообщается, что помимо загадочной блондинки в пансионате проживал неизвестный молодой человек, поселившийся в одном номере со знакомым губернатора. Опять же можно предположить, что сердобольные «знакомые» Дмитрия Овсянникова не могли отказать в крыше над головой бездомным или обездоленным гражданам, которые, впрочем, судя по докладной записке, вели себя по-хозяйски.

«23 августа 2016 г. в номер 11 СК№3 по команде врио Губернатора города Севастополя Овсянникова Д.В. был заселен Кирилл Борисов с молодым человеком, который не представился администратору СК№3 и не предъявил документы, удостоверяющие личность. В ночь с 23 августа 2016 г. на 24 августа 2016 г. в номер 11 СК №№ была срочно приглашена медсестра пансионата «Изумруд» по причине травмы пальца ноги, полученной при раскладывании дивана в 2 часа ночи».

Губернатор пока молчит

До настоящего времени врио губернатора Севастополя не прокомментировал шикарный отдых вместе с семьей и представителями своей команды. Возможно, он найдет адекватное объяснение своим запросам, почему все услуги пансионата остались неоплаченными и какова роль загадочной блондинки. Пока же общественности приходится заниматься лишь предположениями, а выводы складываются явно не в пользу руководителя города.

Впрочем, судя по первой реакции – отправленной в пансионат губернаторской проверке, врио главы Севастополя не намерен признавать свою вину, и, похоже, пытается переложить ответственность за спровоцированные им и его свитой убытки на руководство курортного комплекса.

Севастополь, Илья Пелехов

Севастополь. Другие новости 06.10.16

В Крыму будут судить злостного домушника, обчистившего 30 квартир. / WOG не берет пример с Коломойского и не намерена судиться за крымские заправки. / Прокуратура продолжает изучать аппетиты топ-менеджеров больницы имени Семашко. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках