российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе мошенница из Украины втиралась в доверие к гражданам с помощью электрошокера

Гражданка Украины, занимающаяся профессинальным мошенничеством, превысила свои «служебные полномочия» и получила 9 лет колонии за разбойное нападение на севастопольских пенсионеров.

Как передает корреспондент NDNews, изначально осужденная, действительно, планировала ограничиться мошенничеством, однако события стали развиваться не по задуманному сценарию. Гражданка соседнего государства представилась пенсионерке работницей Пенсионного фонда, предъявив поддельное удостоверение, вошла к ней в доверие. Мошенница рассказала о якобы предстоящей денежной реформе, в ходе которой нужно заменить банкноты старого образца на новые.

Для обмена купюр женщины прошли в квартиру потерпевшей, где также проживал супруг пенсионерки. Полученные 600 тысяч рублей мошенница упаковала в 2 конверта и опечатала, а затем попыталась заменить их на внешне схожие. Однако пенсионеры увидели манипуляции и потребовали вернуть деньги. В ответ женщина нанесла супружеской паре удары кулаками, а также применила электрошокер. На крики о помощи в квартиру прибежали соседи, которые и задержали злоумышленницу.

Севастопольский городской суд признал иностранку виновной в совершении разбоя, сопряжённого с незаконным проникновением в жилище. За содеянное женщина приговорена к 9-ти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 17.10.16

Командир таможенного катера «поделился» государственным дизтопливом с коммерческой яхтой. / Кабмин хочет заморозить индексацию маткапитала до 2020 года. / Симферополец отделался условным сроком за организацию притона с несовершеннолетними проститутками. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках