российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бюджетники Красноярского края, возможно, получат 30-процентную прибавку к зарплате

Красноярск. Федерация профсоюзов Красноярского края ведет переговоры с краевой администрацией о разработке и заключении межотраслевого соглашения, определяющего условия оплаты труда и социальные гарантии работникам бюджетной сферы. Об этом сегодня РИА «Пресс-Лайн» сообщил заместитель председателя федерации профсоюзов Василия Деркач. Заключение соглашения стало возможным благодаря вступившему 1 августа текущего года краевому закону «О социальном партнерстве», в соответствии с которым администрация края становится представителем краевых государственных учреждений.

24 августа состоялся первый раунд переговоров. Профсоюзы на нем обозначили три основные позиции. Первое – это повышение в 2005 году заработной платы работникам бюджетной сферы на 30%. По словам Деркача, реальная зарплата бюджетников (в отличие от номинальной) с января 2002 года не только не росла, но и снижалась. Проведенный профсоюзами анализ показал, что ее уровень за последние два года упал на 18%. Во-вторых, федерация настаивает на возобновлении обеспечения бюджетников льготными путевками на санаторно-курортное лечение. В 2003-2004 годах на эти цели из бюджета не было выделено ни одного рубля. В-третьих, профсоюзы требуют зафиксировать достигнутые договоренности в форме правого акта, обязательного для выполнения. Как сказал Деркач, администрация края сейчас рассматривает предложения федерации. Ответ на них чиновники пообещали дать к середине сентября.

Сибирь. Другие новости 26.08.04

На борту потерпевшего катастрофу Ту-154 могли находиться три жителя Норильска. / Совету директоров ОАО «Красноярскэнерго» рекомендовано утвердить план реформирования энергокомпании. / Губернатор Хакасии Алексей Лебедь попал в больницу. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках