российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Обвинения прокуратуры в отношении главы Республики Алтай Михаила Лапшина необоснованны, считают юристы губернатора

Горно-Алтайск. В Горно-Алтайске накануне состоялось очередное заседание суда делу главы Республики Алтай Михаила Лапшина, которого республиканская прокуратура обвиняет в нарушении конституционных прав местных жителей, пострадавших от прошлогоднего землетрясения на Алтае.

На заседании выступали юристы, представляющие интересы главы республики. Они указали на необоснованность обвинений прокуратуры в отношении Лапшина и обосновали свою позицию, сообщили ИА «Амител» в суде.

Представители прокуратуры выступали на предыдущем заседании во вторник и высказали суть претензий к Лапшину.

Как сообщили РИА «Новости» в отделе Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе, прокуратура Республики Алтай подала в суд иск о признании главы региона Михаила Лапшина в нарушении федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». В прокуратуре республики считают, что жителям региона, которые пострадали от землетрясения, не была отказана надлежащая помощь, а Михаил Лапшин обязанности главы региона исполнял ненадлежащим образом.

Если суд удовлетворит иск прокуратуры, то парламент республики имеет право досрочно отправить Михаила Лапшина в отставку.

Сибирь. Другие новости 26.08.04

Власти Кузбасса больше не будут добиваться выдачи новых лицензий для добычи угля. / Бюджетники Красноярского края, возможно, получат 30-процентную прибавку к зарплате. / На борту потерпевшего катастрофу Ту-154 могли находиться три жителя Норильска. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках