российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Томской области аварийно приземлился вертолет Ми-8, пострадавших нет

В Томской области накануне совершил аварийную посадку вертолет Ми-8, пострадавших нет. Инцидент произошел в районе населенного пункта Чарымово. На борту вертолет находились 10 пассажиров и 3 членов экипажа, сообщили в комитете по вопросам ГО и ЧС областной администрации.

Вертолет, принадлежащий Стрежевскому филиалу Томского аэропорта, совершал рейс из населенного пункта Лугенецкого в город Стрежевой. На борту воздушного суда было также 550 кг груза.

Причина вынужденной посадки – срабатывание аварийной сигнализации, сообщившей о пожаре в отсеке главного редуктора, пояснили в ГО и ЧС. Посадка была проведена благополучно, возгорания не было. На место ЧП выехала комиссия по расследованию причины срабатывания сигнализации.

Это уже третий инцидент с вертолетом Ми-8 за последнюю неделю. 27 ноября на Камчатке разбился вертолет аналогичной марки, погибли 5 человек. В понедельник, 29 ноября в Хабаровском крае совершил аварийную посадку Ми-8, жертв нет.

По материалам «Интерфакса».

Сибирь. Другие новости 02.12.04

Маньяк из Бердска получил пожизненный срок. / 23 человека заболели и 1 скончался от менингита в Барнаульском юридическом институте. / Кузбасские горняки пообещали материальную поддержку украинским шахтерам. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках