российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Уголовное дело бывшего директора шахты «Енисейская» будет пересмотрено

Абакан. Дело бывшего директора шахты «Енисейская» Тен Ен Така будет пересмотрено, сообщает радио «Абакан». Одним из оснований стала мягкость приговора. Напомним, в июле текущего года Черногорский городской суд признал Тен Ен Така виновным в многомесячной задержке выплаты заработной платы горнякам шахты «Енисейская». Бывший директор шахты был приговорён к уплате штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор предусматривал также запрет занимать руководящие должности в течение трех лет.

Однако заместитель генпрокурора России и группа шахтёров с приговором не согласились и подали кассацию в Верховный Суд Республики Хакасия на решение Черногорского городского суда. Сегодня Верховный Суд РХ признал приговор излишне мягким и направил уголовное дело на апелляцию в Черногорский суд. Новое рассмотрение должно состояться в течение двух месяцев.

Сибирь. Другие новости 27.08.04

Родственники погибших в авиакатастрофе норильчан вылетают в Ростов-на-Дону. / Обвинения прокуратуры в отношении главы Республики Алтай Михаила Лапшина необоснованны, считают юристы губернатора. / Власти Кузбасса больше не будут добиваться выдачи новых лицензий для добычи угля. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках