российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Антимонопольная служба закрыло дело против «ЮКОСа»

Красноярск. Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю прекратило дело в отношении торгового дома «ЮКОС-М». Об этом агентству «Пресс-Лайн» сегодня сообщил заместитель начальника управления Олег Харченко. Напомним, дело было возбуждено после обращение краевого комитета цен в антимонопольные органы. Комитет посчитал, что действия компании по повышению цен на ГСМ направлены на подрыв экономической стабильности. Напомним, что в мае-июне текущего года розничные цены на бензин в Красноярске выросли на 15-20%. Однако на днях УФАС получил еще одно письмо из «серого дома» за подписью заместителя губернатора Красноярского края Виталия Боброва. В письме указывается, что администрация достигла взаимопонимания с «ЮКОСом», а его деятельность способствует сохранению социально-экономической стабильности на территории региона. Стоит отметить, что УФАС затребовал у ТД длинный список различных материалов, обосновывающих цены на нефтепродукты, которые и были предоставлены управлению компанией.

Это не первое дело, возбужденное антимонопольными органами края против «ЮКОСа» за последние два года, однако все они были прекращены. «Мы удовлетворены последним решением ФАС», – заявили «Пресс-Лайну» в красноярском ТД «ЮКОС».

Сибирь. Другие новости 27.08.04

Уголовное дело бывшего директора шахты «Енисейская» будет пересмотрено. / Родственники погибших в авиакатастрофе норильчан вылетают в Ростов-на-Дону. / Обвинения прокуратуры в отношении главы Республики Алтай Михаила Лапшина необоснованны, считают юристы губернатора. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках