российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Счетная палата РФ: приватизация угольной компании «Южный Кузбасс» незаконна

Счетная палата РФ считает незаконной приватизацию угольного холдинга «Южный Кузбасс». Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», компания упоминается в докладе по итогам проверки, которую проводили аудиторы ведомства Сергея Степашина.

«Южный Кузбасс» входит в стальную группу «Мечел», документы которой сейчас проверяют правоохранительные органы. В офисах компаний «Мечела» ищут доказательства уклонения от уплаты налогов.

В «Южный Кузбасс» поступил запрос из управления по налоговым преступлениям Главного управления внутренних дел Кемеровской области. От компании требуют предоставить копии документов о работе с организациями, у которых «Южный Кузбасс» закупал уголь с 2001 года, сообщает газета «Ведомости».

По материалам радио «Кузбасс FM».

Сибирь. Другие новости 08.12.04

Завтра завершается выдвижение кандидатов в депутаты думы Таймыра. / Новосибирские ученые разработали комбинированную вакцину от гепатитов А и В. / По факту пожара в общежитии Кызыла возбуждено второе уголовное дело. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках