российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Инициативная группа по проведению референдума сдала подписи в избирком Таймыра

Инициативная группа по проведению референдума по объединению Таймырского автономного округа, Эвенкийского автономного округа и Красноярского края сдала подписи в избирательную комиссию Таймырского автономного округа. Инициативу по проведению референдума поддержали свыше 3 тысяч таймырцев.

В течение 15 дней избирательная комиссия Таймырского округа обязана рассмотреть представленные документы, после чего думой округа будет принято окончательное решение о проведении референдума.

Напомним, что на референдум планируется вынести следующий вопрос: «Согласны ли Вы, чтобы Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа объединились в новый субъект Российской Федерации – Красноярский край, в составе которого Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа будут являться административно-территориальными единицами с особым статусом, определяемым Уставом края в соответствии с законодательством Российской Федерации?».

По материалам РИА «Пресс-Лайн».

Сибирь. Другие новости 08.12.04

Счетная палата РФ: приватизация угольной компании «Южный Кузбасс» незаконна. / Завтра завершается выдвижение кандидатов в депутаты думы Таймыра. / Новосибирские ученые разработали комбинированную вакцину от гепатитов А и В. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках