российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Массовые бунты пенсионеров докатились до Алтая

В России набирают обороты массовые акции протеста в связи с отменой льгот и введением вместо них денежных компенсаций. Сегодня в Барнауле более 500 пенсионеров митинговали против монетизации льгот, передает ИТАР-ТАСС. Особое недовольство пенсионеров вызвала отмена с 1 января бесплатного проезда для них в общественном транспорте, за что им полагается компенсация в 50-100 рублей.

Участники митинга потребовали восстановить бесплатный проезд для пенсионеров на городском транспорте, а также отменить 100-процентную плату за квартиру и коммунальные услуги.

Во вторник митинговали и в Тольятти (Самарская область). По данным ГИБДД, в ходе акции были перекрыты центральные улицы города, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГИБДД. Также был затруднен проезд к мэрии Тольятти и к центральному отделению Сбербанка. По предварительным данным, в митинге приняли участие около 200 человек.

Кроме того, накануне акции протеста прошли в Московской области, в городах Альметьевске (Татарстан), Старом Осколе (Белгородская область), Самаре и Уфе. Самая крупная состоялась в подмосковных Химках, где около 500 пенсионеров перекрыли Ленинградское шоссе. Как сообщалось ранее, на 12 участников акции составлены протоколы об административных нарушениях.

Сибирь. Другие новости 28.12.04

Российская пресса атакует алкогольную компанию «Союз-Виктан». «SV – напиток, от которого по утрам страшно раскалывается голова». / Семьи пострадавших в результате пожара в общежитии в Кызыле получат по 50 тысяч рублей. / В Красноярском крае 19 рабочих котельной объявили голодовку. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках