российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В катастрофе Ан-2 в Эвенкии погибли 9 человек

В Эвенкии обнаружен пропавший накануне пассажирский самолет Ан-2. Двое членов экипажа и семь пассажиров, в том числе заместитель губернатора Эвенкийского автономного округа Иван Сафронов, погибли. Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС РФ.

Разбившийся самолет был обнаружен в пятницу в 09:21 по местному времени (05:21 мск) в районе устья ручья Баженов, примерно в десяти километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта, который расположен в поселке Тура.

Связь с самолетом, выполнявшим рейс по маршруту Ванавар – Тура, пропала в четверг днем. Последний раз экипаж Ан-2 вышел на связь в 17:20 по местному времени 13 января, когда был сделан запрос на посадку в аэропорту административного центра Эвенкийского автономного округа, сообщает РИА «Пресс-Лайн». Специалисты отмечают странный угол захода на посадку самолета. Ан-2 должен сделать это под углом 155 градусов, однако, судя по схеме, заход проходил под углом 310 градусов.

Как сообщил руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС РФ Владимир Бердников, погибшие скончались от сильного удара о землю. Взрыва самолета не было, и машина не горела, подчеркнул Бердников. Причины трагедии выясняют работники прокуратуры и специальной комиссии, прибывшей на место.

В результате авиакатастрофы также погибли помощник Сафронова Владимир Бабушкин, главврач окружной санэпидстанции Константин Краснов, руководитель «Эвенкиянефтепродукт» Владимир Ткаленко, еще несколько чиновников окружной администрации и 15-летний подросток.

По материалам РИА «Новости», РИА «Пресс-Лайн».

Сибирь. Другие новости 13.01.05

В избирком Эвенкии сданы подписи в поддержку референдума об объединении трех субъектов РФ. / На Таймыре совершил аварийную посадку вертолет Ми-8. / На Алтае «Тойота» врезалась в «Волгу»: 5 погибших, 3 раненых. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках