российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура озвучила первые версии гибели Ан-2

Прокуратура Красноярского края озвучила первые версии катастрофы самолета А-2, в результате которой погибли 9 человек, передает НТВ. Как сообщил первый заместитель прокурора Красноярского края Юрий Антипов, причин крушения самолета может быть несколько: либо нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, наличие некачественного топлива, либо неправильные действия летного состава при приближении посадки в аэропорту.
Напомним, Ан-2 врезался в сопку и упал в десяти километрах северо-западнее поселка Тура в районе устья ручья Баженов. Все находившиеся на борту семь пассажиров и два члена экипажа погибли.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели и следователи прокуратуры округа. Следов пожара на борту не обнаружено. Смерть людей наступила от сильного удара о землю.
Среди погибших пассажиров 15-летний подросток и четверо сотрудников администрации Эвенкийского автономного округа, которые возвращались из служебной командировки. Это заместитель губернатора Эвенкии Иван Сафронов, начальник топливно-энергетического комплекса Владимир Бабушкин, руководитель «Эвенкийнефтепродукт» Владимир Ткаленко и главный санитарный врач округа Константин Краснов. Родственники погибших уже вылетели в Туру.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта), сообщает ИТАР-ТАСС. Специальная комиссия приступила к выяснению причин авиакатастрофы; бортовой самописец уже обнаружен.

Сибирь. Другие новости 14.01.05

Оппозиция проведет форум против политики «Единой России». / Ан-2 потерпел крушение в результате столкновения с сопкой. / В Новосибирске пьяный охранник расстрелял прохожих, есть жертвы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках