российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Хлопонин объявил о начале новой антитеррористической политики на территории Красноярского края

Красноярск. Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин объявил о начале новой антитеррористической политики на территории региона, сообщает РИА «Пресс-Лайн». Завтра на заседании антитеррористической комиссии будет озвучен план действий по предотвращению проявлений терроризма на территории Красноярского края.

Его основные элементы Хлопонин обозначил уже сегодня. По его словам, в крае будет введен полный контроль въезжающих граждан, независимо от их национальности. Будут усилены и посты на федеральных трассах. Особые меры безопасности должны быть предприняты и в отношении общественных мест – от рынков до кинотеатров. Если этого сделано не будет, рынки закроют. Новые принципы работы ждут железнодорожные вокзалы и аэропорты. Проверять предполагается весь багаж, независимо от его происхождения. Хлопонин отметил, что граждане не должны рассматривать это как ущемление свобод, «лучше 10 раз проверить, чем получить проблему». Планируется также возобновить деятельность народных дружин в территориях края. В то же время губернатор уверен, что власть не сможет в одиночку побороть террористическую угрозу. Активную роль в этом должны играть и простые красноярцы, которых глава края и призвал к повышенной бдительности. Кроме того, губернатор признал, что на данном этапе власть оказалась не готова «к войне, которую против нас развязали». Поэтому сейчас в крае необходимо предпринять все усилия по недопущению проявлений терроризма.

Сибирь. Другие новости 07.09.04

В Хакасии ожидается повышение цен на бензин. / Кузбасские депутаты предлагают казнить террористов. / В результате взрыва метана на шахте «Киселевская» в Кемеровской области пострадали пятеро горняков. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках