российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Девятиклассника из города Ленинска-Кузнецкого убили из-за сотового телефона

В городе Ленинске-Кузнецком (Кемеровская область) накануне задержаны подозреваемые в жестоком убийстве девятиклассника Максима Старикова, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Ими оказались 19-летний студент педагогического института и два 14-летних школьника – один из них – одноклассник убитого школьника. Задержанным предъявлено обвинение в убийстве по предварительному сговору.

Все трое из благополучных семей. Мотив преступления – завладение сотовым телефоном Максима Старикова. 26 января около двух часов дня они подошли к дому, где жил девятиклассник, один остался у подъезда, двое поднялись в квартиру. Школьник немного знал одного из них, поэтому сразу открыл дверь. Как только молодые люди зашли внутрь, они стали избивать жертву, а потом задушили Максима шнуром от утюга. Преступники сложили все ценные вещи, в том числе мобильный телефон, в портфель убитого и ушли.

Похищенное изъято. Как пояснили подростки, ворованные вещи собирались продать, а на вырученные деньги приобрести пистолет и кастет для дальнейших нападений.

По материалам радио «Кузбасс FM», РИА «Сибирь».

Сибирь. Другие новости 28.01.05

На 17 апреля назначен референдум по объединению Красноярского края с Эвенкией и Таймыром. / Из-за сильных морозов на Алтае и в Туве отменены занятия в школах. / Из горящей шахты «Есаульская» спасены все 215 горняков. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках