российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На шахте «Есаульская» возобновилась спасательная операция

На шахте «Есаульская» в Новокузнецке, где накануне утром прогремел взрыв метана, в четверг утром возобновилась поисково-спасательная операция, сообщили в Главном управлении ГО и ЧС по Кемеровской области. В списке пропавших без вести – три человека.

К этому часу число погибших достигло 22 человека. В среду вечером, спустя 12 часов после взрыва, горноспасателям удалось обнаружить одного шахтера с признаками жизни. Он сразу же был доставлен в 29-ю клиническую больницу Новокузнецка. Всего в это медучреждение госпитализированы с различными переломами, ушибами мозга и отравлением

угарным газом пять человек, которые пострадали при аварии на шахте.

Поисковая операция была приостановлена накануне вечером из-за большой концентрации метана на аварийном участке и продолжающихся вспышек подземного газа.

Следственная группа приступила к выяснению причин аварии на шахте «Есаульская». «Следователям предстоит определить причины пожара в шахте, появление там метана и найти источник огня», – заявил заместитель генерального прокурора России Валентин Семученков. По утверждению Семученкова, эксперты уже провели «изъятие технической документации и аппаратуры, которая контролирует состояние атмосферы под землей».

«Выводы следственной группы будут сделаны не ранее, чем через месяц и станут официальными для всех СМИ», – подчеркнул заместитель генпрокурора. Напомним, в связи с аварией на шахте возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при проведении горных работ».

По материалам радио «Кузбасс FM».

Сибирь. Другие новости 09.02.05

Взрыв на шахте «Есаульская»: погибли 18 горняков. / Семьям погибших шахтеров будет оказана материальная помощь. / Список жертв взрыва на шахте «Есаульская» достиг 17 человек. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках