российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Госкомиссия приступила к расследованию аварии на шахте «Есаульская»

В Новокузнецке приступила к работе госкомиссия по расследованию причин аварии на шахте «Есаульская», сообщает РИА «Новости». Ее возглавил временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору Андрей Малышев.

Параллельно с госкомиссией расследование проводит следственная бригада прокуратуры, которая уже произвела выемку технических документов.

Напомним, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ – «нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
В настоящее время на шахте продолжаются поиски тел трех человек. Они осложняются пожаром и непрекращающимися хлопками газа под землей. По последним данным, в результате взрыва метана погибли 25 горняков.

Сибирь. Другие новости 10.02.05

Число погибших на шахте в Новокузнецке увеличилось до 25 человек. / На шахте «Есаульская» возобновилась спасательная операция. / Взрыв на шахте «Есаульская»: погибли 18 горняков. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках