российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Кемеровский СОБР оттачивал свое мастерство на журналистах

Накануне кемеровский СОБР провел учения на журналистах. Два автобуса с представителями кемеровской прессы, направлявшимися на пресс-конференцию в одно из подразделений ГУВД, были захвачены неизвестными в масках, пишет в пятницу газета «Время новостей». Два часа журналисты удерживались в заброшенном здании. Когда представители прессы успели изрядно понервничать и замерзнуть, их освободили. Как выяснилось, это были всего лишь учения, о которых журналистов никто не предупредил.

«Захват» произошел во время традиционного брифинга, который управление проводит для журналистов каждый четверг, пояснила сотрудник пресс-службы главного управления внутренних дел Кемеровской области Евгения Гончарова. Вчерашняя встреча с прессой была посвящена 12-й годовщине кемеровского отряда СОБР, для чего журналистов на двух автобусах марки «ПАЗ» повезли на тренировочную базу отряда.
По дороге кому-то из журналистов захотелось купить сигарет, «пазики» остановились на окраине города, и тут в них ворвались «террористы» в масках. Собровцы заставили пассажиров выходить по одному, со сложенными за голову руками. Затем журналистов завели в заброшенное одноэтажное здание и выстроили лицом к стене. В «заложниках» представители прессы пробыли недолго – около полутора часов. Потом началась перестрелка и прогремело несколько взрывов. Затем «заложников» вновь вывели на улицу – на этот раз уже освободители – представители отряда милиции специального назначения.

Как пояснила сотрудник пресс-службы главного управления внутренних дел Кемеровской области Евгения Гончарова, захват был организован для того, чтобы журналисты сами пережили состояние людей, побывавших в заложниках. «После этого они смогут нагляднее и доходчивее рассказать людям, как правильно вести себя в подобной ситуации, чтобы не стать жертвой террористов и помочь спецназовцам», – отметила представитель пресс-службы ГУВД.

По материалам газеты «Время новостей».

Сибирь. Другие новости 25.02.05

Автобус с пассажирами горел в центре Новосибирска. / В Бурятии произошло мощное землетрясение. / В Омске из-за гриппа закрыты все школы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках