российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Алтае отправлен в отставку вице-премьер

Отправлен в отставку вице-премьер правительства Алтая Николай Москалев, в отношении которого местная прокуратура возбудила уголовное дело. По данным представителя республиканского правительства, решение об отставке принял глава региона Михаил Лапшин. Источник также сообщил, что решение о том, кто займет пост Москалева пока не принято.

Должность вице-премьера алтайского правительства Николай Москалев занимал с 2002 года. В ноябре 2004 года прокуратура республики возбудила в отношении него уголовное дело по статье УК РФ «незаконное ведение предпринимательской деятельности».

Заместитель прокурора республики Эдуард Ошлыков заявил, что основанием для возбуждения дела послужили результаты проверки, в ходе которое было установлено, что Москалев является учредителем и участником нескольких коммерческих организаций. Ошлыков уточнил, что Конституция республики запрещает государственным служащим вести предпринимательскую и другую оплачиваемую деятельность, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. По словам Ошлыкова, Москалеву уже предъявлено официальное обвинение и его дело находится в производстве суда.

По материалам РИА «Новости».

Сибирь. Другие новости 05.03.05

Один из руководителей Красноярской железной дороги попался на взятке. / «Майдан» в Челябинске ликвидирован! «Оранжевая революция» в России возможна только в одном случае, – если на ее пути встанет «великий» Глеб Павловский. / В Красноярске обсуждают преимущества будущего суперрегиона. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках