российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Иркутской области 28 школьников отравились парами нефти

В городе Усть-Куте Иркутской области зафиксировано массовое отравление школьников. Ученики школы №7, расположенной в микрорайоне Мостоотряд, отравились парами нефтепродуктов.

Учителя почувствовали сильный запах нефти в помещении учебного заведения и расположенного рядом областного детского дома сегодня утром. Из школы и детдома были эвакуированы 232 ребенка и 13 взрослых. У многих наблюдались головокружение и тошнота.

В результате 28 человек с отравлениями различной степени тяжести доставлены в центральную районную больницу Усть-Кута. Всех эвакуированных временно разместили в доме культуры «Синяя птица».

Как сообщил начальник управления ГО и ЧС администрации города Сергей Омельченко, утечка паров нефтепродукта произошла с территории котельной, отапливающей микрорайон. Накануне там несанкционированно пропаривали технологическое оборудование и слили отработанную жидкость в подземный резервуар. В настоящее время на месте происшествия находятся мэр Усть-Кута, оперативная группа ГО и ЧС, бригады скорой помощи и Центра Госсанэпиднадзора.

По материалам Газета.Ru.

Сибирь. Другие новости 18.03.05

Продолжение банковского скандала: президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян отказался от своих слов. / «Новый Регион» решил выяснить, какой отечественный киношедевр является «самым крутым российским блокбастером». / Власти будут использовать «уроки Майдана» для манипулирования народными массами. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках