российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Через три года в Новосибирске достроят мост через Обь

Министр транспорта России Игорь Левитин осмотрел ряд объектов строящегося Северного обхода Новосибирска и обсудил перспективы развития аэропорта Толмачево.

Третий мост поможет разгрузить город от транзитного транспорта, поэтому строительство нужно завершить как можно быстрее, сказал он.
Областные власти надеются, что в результате визита министра финансирование строительства Северного обхода в 2005 году увеличится с 730 млн. руб. до 1 млрд. руб. Министр сообщил также, что считает необходимым продать в 2005 году государственный пакет акций ОАО «Толмачево», чтобы таким образом привлечь инвестора для строительства второго терминала в аэропорту.

Северным обходом называют участок автомобильной дороги Омск – Новосибирск между селом Прокудское и поселком Сокур. Протяженность Северного обхода – 76,5 километра. Проект включает в себя 10 транспортных развязок, 14 путепроводов и 11 мостов, в том числе третий в Новосибирске автомобильный мост через Обь протяженностью 923 погонных метра.

Игорь Левитин хотя и не приводил конкретных цифр по возможному объему финансирования Северного обхода, но подтвердил, что министерство готово поддержать этот проект: «Облет показал, что если мы будем финансировать дорожную отрасль так, как мы это делаем последние несколько лет, то это может превратиться в долгострой лет на пятнадцать».

По материалам NSK.ru.

Сибирь. Другие новости 18.03.05

Алтайские чиновники просят Путина отправить в отставку губернатора Евдокимова. / В Иркутской области 28 школьников отравились парами нефти. / Продолжение банковского скандала: президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян отказался от своих слов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках