российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новосибирске при пожаре в общежитии погибла студентка

Вечером 23 марта в общежитии Новосибирского государственного педагогического университета произошел пожар. В правом крыле здания на втором этаже в профилактории горела комната №8, сообщили в отделе пропаганды Управления противопожарной безопасности.
Из комнаты №26 пожарные эвакуировали девушку 1987 года рождения (1-ый курс), ей была оказана доврачебная помощь. Однако прибывшие на место врачи «скорой помощи» констатировали ее смерть в результате отравления угарным газом.

Другая студентка 1986 года рождения выпрыгнула из окна второго этажа и получила перелом бедренной кости. Она госпитализирована. Состояние пострадавшей удовлетворительное.

Из здания было эвакуировано 520 человек. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов: в комнате была оставлена без присмотра включенная электроплитка. В выгоревшей комнате проживали три студента, их на месте не было.

По материалам NSK.ru.

Сибирь. Другие новости 22.03.05

Новосибирск переходит на семизначную нумерацию телефонов. / В реку Енисей вылились тонны нефти. / В Иркутской области произошло мощное землетрясение. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках