российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бывший полпред станет замом Чубайса

Появилась информация о новом месте работы бывшего полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонида Драчевского.

Полпред в СФО был отправлен в отставку 9 сентября. Его место занял бывший начальник Генштаба Анатолий Квашнин. Ранее сообщалось, что Леонид Драчевский, возможно, будет назначен послом России в Китае.

Между тем, сегодня стало известно, что бывшему полпреду может быть предложен пост заместителя председателя правления «ЕЭС России». Такое мнение высказал член правления энергохолдинга Андрей Трапезников.

«Поскольку, согласно нынешней структуре управления «ЕЭС России», у Чубайса всего один заместитель, то, может быть, если Драчевский даст окончательное согласие, структура несколько изменится – заместителей будет не один, а два, но я не вижу в этом ничего неординарного. Это нормально», – сказал Трапезников.

По его словам, поработать в «ЕЭС России» Леониду Драчевскому предложил Анатолий Чубайс. «Разговор продолжался около полутора часов, и Драчевский дал предварительное согласие», – сказал Трапезников.

Если Драчевский примет окончательное решение о переходе на работу в «ЕЭС России», то круг его обязанностей будет сформирован исходя из профессионального опыта экс-полпреда на высоких государственных постах.

До назначения полпредом президента в Сибирском федеральном округе Драчевский с 1992 по 2000 год был на дипломатической работе. В последние годы работы в МИД РФ, в частности, на посту замминистра, он курировал отношения со странами СНГ.

По материалам РИА «Новости», РИА «Пресс-Лайн».

Сибирь. Другие новости 15.09.04

«КрасЭйр» рвется в руководство «Домодедовских авиалиний». / Более половины красноярцев против отмены выборов глав регионов, – результаты опроса. / Байкальский экономический форум собрал две тысячи участников. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках