российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Красноярске пропали пятеро школьников

ЧП случилось в Красноярске: пропали пятеро малолетних школьников. Пятеро мальчиков в возрасте в возрасте девяти-десяти лет загадочным образом исчезли вечером 16 апреля в одном из окраинных жилых микрорайонов Красноярска, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Все они являются учениками второго и третьего классов школы №50 и проживают практически в одном дворе. Их семьи, по оценке педагогов, относятся к числу благополучных, добавили в пресс-службе.

К поисках пропавших школьников привлечены более 200 сотрудников правоохранительных органов, передает РИА «Новости». Обследуются здания, подвалы, чердаки, идет поквартирный обход домов.

Прокуратура Ленинского района города возбудила по данному факту уголовное дело по части 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего человека). В правоохранительных органах располагают информацией о том, что очевидцы видели, как детей увезли на автомобиле ВАЗ-21099 с тонированными окнами, сообщает «Yтро.ру». Как сообщил журналистам начальник криминальной милиции района Федор Анышев, оперативники отрабатывают и другие версии. Милиционер не исключил, что дети могли отправиться «за приключениями» в самостоятельное путешествие, учитывая, что Транссибирская железнодорожная магистраль проходит поблизости от жилого микрорайона.

Сибирь. Другие новости 18.04.05

Хлопонин доложил Путину о «фантастическом результате» референдума. / Врачи «скорой помощи» Усть-Кута объявили голодовку. / Сибирского вертолетчика убила бразильская проститутка. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках