российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пропавшие в Красноярске дети пока не найдены

Красноярская милиция продолжает поиски пятерых школьников, бесследно исчезнувших 16 апреля. Следствие по-прежнему рассматривает три версии случившегося: самовольное бегство детей из дома в поисках приключений, несчастный случай, а также похищение. Возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 126 УК России (похищение несовершеннолетнего), сообщили в пятницу в пресс-службе краевой прокуратуры.
Между тем, начальник управления уголовного розыска ГУВД края Александр Худяков заявил, что «следствие не обнаружило объективных данных по версии похищения и насильственного удерживания детей».
По словам жителей Красноярска и ближайших к нему населенных пунктов, детей видели порознь и вместе в пунктах по приему металлолома, в залах игровых автоматов, у супермаркетов, а также в других местах.

Кроме того, в пользу побега говорят показания одного из приятелей пропавших детей. Он признался, что собирался сбежать вместе с ними, однако в последний момент передумал.
В пресс-службе ГУВД края сообщили, что число милиционеров, принимающих участие в операции по поиску детей, увеличилось с 400 до тысячи человек.

Ссылка по теме:

Красноярск: пропавшие дети попрошайничают в 150 км от города >>>

По материалам РИА «Новости».

Сибирь. Другие новости 21.04.05

Врачи Усть-Кута прекратили голодовку. / Красноярск: пропавшие дети попрошайничают в 150 км от города. / Красноярский суд снял судимость с Анатолия Быкова. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках