российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Родители пропавших школьников не верят, что в коллекторе найдены тела их детей

Прокуратура Красноярска назначила на 11 мая проведение судебно-медицинской экспертизы обгоревших тел детей, которые в минувшее воскресенье были обнаружены в подземном коллекторе на окраине города.
Накануне родители пятерых школьников, пропавших 16 апреля, принесли цветы и поминальные свечи к месту находки, передает НТВ. Матери и отцы отказываются верить в то, что трагедия в подземелье произошла именно с их сыновьями.
Родители заявили, что коллектор и теплотрасса, расположенные в полукилометре от их микрорайона, были проверены в первые дни поисков, и там ничего не нашли.
Следователи отказываются комментировать первые результаты опознания обгоревших останков. Известно лишь, что версия насильственной смерти не подтвердилась. «В ближайшее время будут изъяты образцы крови родителей, необходимые для производства геномных экспертиз для определения ДНК и их принадлежности, установления причин смерти», – сообщил врач Красноярского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы. Также назначены пожаро-техническая, криминалистическая и химическая экспертизы, сообщает ИТАР-ТАСС. По уточненным данным, «обнаруженные останки могут принадлежать не менее чем четырем подросткам в возрасте до 12 лет». На месте происшествия были найдены остатки серебренной цепочки (по словам одного из родителей, «такую цепочку носил Саша Лавренов»), обгоревший баллончик объемом 300 мл, плохо сохранившиеся фрагменты одежды, кожаный ботинок и ключ (предполагается, что он может подходить к двери квартиры Таумановых).

Пятеро школьников в возрасте 9-12 лет – Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров – пропали 16 апреля. Милиция рассматривает такие версии исчезновения пятерых школьников, как побег из дома, несчастный случай, похищение или убийство.

По материалам НТВ, ИТАР-ТАСС.

Сибирь. Другие новости 06.05.05

В Иркутской области сожжено здание Госнарконтроля, убит наркополицейский. / Для транзита через Казахстан россиянам не нужен загранпаспорт. / Квашнин предложил объединиться четырем сибирским регионам. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках