российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новосибирске обнаружен тайник с оружием

Сотрудники транспортной милиции, работая в усиленном варианте несения службы, обнаружили в Первомайском районе Новосибирска тайник боеприпасов.

К Первомайскому кладбищу, недалеко от элитного поселка «Лесная поляна» прибыла следственно-оперативная группа. Предполагаемое место схрона боеприпасов оцепили бойцы транспортного ОМОНа. Проверяющие вызвали армейских саперов, так как визуально опасные предметы обнаружены не были. С использованием металлоискателя на небольшой глубине найден прикопанный мешок, в котором находились 2 автоматных магазина с 50 патронами, 2 гранаты – боевая РГД-5 и учебная Ф-1, и несколько метров огнепроводного шнура с детонатором.

По проступившей на боеприпасах ржавчине саперы определили, что арсенал пролежал в земле около 3-х лет. Гранаты были уничтожены на месте. Патроны и шнур увезли и утилизировали на полигоне. По одной из версий, найденный тайник принадлежал одной из новосибирских преступных группировок. Проводится дальнейшее расследование.

По материалам НГС.

Сибирь. Другие новости 11.05.05

Евдокимов предложил своей администрации уйти в отставку. / Расследованием исчезновения детей займется замгенпрокурора Владимир Колесников. / В Читинской области зарезаны трое детей. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках