российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новосибирске сорвана встреча Каспарова со студентами

Встреча сопредседателя «Комитета-2008» Гарри Каспарова со студентами Государственного технического университета, которая должна была состояться в среду утром – отменена.

Как сообщает пресс-служба Каспарова, такое решение принял ректорат НГТУ, объявив об этом за час до мероприятия. Причины отмены встречи в руководстве университета не объяснили, однако, по некоторым данным, на этом настояли в полпредстве по Сибирскому федеральному округу.

По словам пресс-секретаря Каспарова Марины Литвинович, «за все время поездок политика по регионам России подобный срыв встречи происходит впервые». Встреча с демократической общественностью Новосибирска, которая должна была состояться в 17.00 по местному времени там же в НГТУ, также будет проводиться в другом месте.

Каспаров принял решение пообщаться со студентами перед зданием НГТУ. На ступеньках 1-го корпуса университета собрались около 100-150 студентов, которые задавали вопросы о реформе образования, о политической ситуации в стране, о реформе системы социальных льгот.

Каспаров прилетел в Новосибирск вечером 17 мая. Утром 18 мая состоялась пресс-конференция с его участием, а также прошли записи в студиях радио «Слово» и телекомпании РТВ. На пресс-конференции политик рассказал о своих планах создания новой партии – Объединенного гражданского фронта. Основной целью фронта является создание в России демократического общества.

«Главная задача системной оппозиции – это демонтаж нынешней системы, создание свободной политической площадки, на которой в 2007-2008 годах смогут пройти свободные выборы», – отметил Каспаров. По его словам, в ближайшее время будет обнародован манифест о создании фронта.

По материалам Грани.Ru.

Сибирь. Другие новости 18.05.05

Пропавшая в Красноярcке 9-летняя девочка нашлась. / Александр Вешняков подтвердил, что он «плазменный андроид», – российские политконсультанты. / В Красноярске пропал еще один ребенок. Читать дальше

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках