российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Взрыв на шахте в Кемеровской области: 4 пострадавших

На шахте в Кемеровской области в среду взорвался метан. В результате взрыва пострадали четверо шахтеров, судьба еще двоих неизвестна, сообщили в пресс-службе МЧС России.

По данным МЧС, в эпицентре взрыва находились 11 шахтеров. Девять из них выведены на поверхность, четверо горняков получили ожоги.

На поверхность подняты почти все находившиеся на аварийном участке шахтеры, за исключением одного человека. «С аварийного участка шахты

номер 12 Киселевска остается поднять одного человека, остальные живы и выведены на поверхность», – сообщил старший оперативный дежурный Главного управления МЧС РФ по Кемеровской области.

Из остальных забоев шахты продолжается вывод горняков на поверхность.

Авария произошла в 13:30 мск на участке номер 5 шахты номер 12 в городе Киселевске. В это время в шахте находились 132 горняка. В работах по ликвидации последствий взрыва и оказанию помощи шахтерам задействованы семь отделений горноспасателей.

На помощь им из Красноярска готовится вылететь самолет Ан-74 МЧС РФ со спасателями.

По материалам НТВ, РИА «Новости».

Сибирь. Другие новости 18.05.05

В Новосибирске сорвана встреча Каспарова со студентами. / Пропавшая в Красноярcке 9-летняя девочка нашлась. / Александр Вешняков подтвердил, что он «плазменный андроид», – российские политконсультанты. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках