российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Иркутской области предложил объединить 5 субъектов федерации

Борис Говорин – губернатор Иркутской области заявил о целесообразности объединения пяти субъектов Российской федерации, расположенных в Восточной Сибири.
«Я убежден, что объединение Иркутской области с республикой Бурятия и Усть-Ордынским бурятским автономным округом, а в дальнейшем – и с Агинским округом и Читинской областью – это будет абсолютно правильный подход к формированию крупного, сбалансированного субъекта Российской федерации, что позволит решать вопросы динамичного развития Восточной Сибири», – сказал Говорин, выступая в Чите на праздновании 70-летия Сибирского военного округа.

Как сообщил в среду пресс-секретарь иркутского губернатора Станислав Хазагаев, возможности объединения ранее обсуждались с президентом республики Бурятия Леонидом Потаповым, и было найдено взаимопонимание.
Аналогичное предложение президент Бурятии высказал в апреле этого года в ходе своего визита в Усть-Ордынский бурятский автономный округ, где был подписан договор о сотрудничестве между республикой и округом сроком на пять лет.
Руководство Читинской области пока официально не высказывалось на тему объединения.

По материалам РИА «Новости».

Сибирь. Другие новости 18.05.05

При взрыве на шахте в Киселевске пострадали 6 человек. / Взрыв на шахте в Кемеровской области: 4 пострадавших. / В Новосибирске сорвана встреча Каспарова со студентами. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках